Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Horário de Atendimento
Início do conteúdo da página

Horário de Atendimento

Publicado: Segunda, 16 de Outubro de 2017, 22h15

Imagem logomarca

Câmpus Campinas
Horário de Funcionamento: das 7h às 22h40
Horário de Atendimento ao Público: das 9 às 21 horas
Telefone: (19) 3746-6128

 

 

 Nome do setor: Coordenadoria de Apoio à Direção
 Responsável pelo setor: Eduarda Toth | das 08h às 20h | Ramal 6351

Coordenadoria de Apoio à Direção
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Eduarda Barbosa da Silva Toth 08h00 às 17h00 11h00 às 20h00 08h00 às 17h00 11h00 às 20h00 08h00 às 17h00
Michele Antonia Ferreira de Oliveira 11h00 às 20h00 12h00 às 18h00 14h00 às 20h00 12h00 às 18h00 14h00 às 20h00

 

 Nome do setor: Coordenadoria de Tecnologia de Informação
 Responsável pelo setor: Darvin Ames | das 08h às 21h | Ramal 6369

Coordenadoria de Tecnologia de Informação  
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Caio Lazarini Morceli 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00
Darvin Ames 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00
Helber Pompermayer Stenico 15h00 às 21h00 15h00 às 21h00 15h00 às 21h00 15h00 às 21h00 15h00 às 21h00
Leonardo Rocco 10h00 às16h00 09h00 às15h00 10h00 às16h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00
Tatiana Aparecida de Almeida  12h00 às 21h00 12h00 às 21h00 12h00 às 21h00 - 13h00 às 22h00

 

Nome do setor: Coordenadoria de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação
 Responsável pelo setor: Alencar de Melo Junior | das 13h às 18h | Ramal 6359

Coordenadoria de Pesquisa, Inovação e Pós-graduação
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Alencar Melo Jr. 13h20 às 18h40 13h20 às 17h50 13h20 às 18h40 13h20 às 17h50 -

 

Nome do setor: Nome do setor: Coordenadoria de Extensão
 Responsável pelo setor: Glauber da Rocha Balthazar | Ramal 6362

Coordenadoria de Extensão
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Glauber da Rocha Balthazar 13h00 às 22h30 - 12h30 às 20h45 9h00 às 18h00 -
Andréa Zoca 11h00 às 17h00 11h00 às 17h00 10h00 às 16h00 10h00 às 16h00 10h00 às 16h00

 

 Nome do setor: Coordenadoria de Registros Acadêmicos
 Responsável pelo setor: Luciana B. M. Camargo | Ramal 6364 | das 9h às 21h

Coord. Registros Acadêmicos
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Marlete S. Coutinho 09h00 às 18h00 12h00 às 21h00 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 12h00 às 21h00
Luciana B. M. Camargo 10h00 às 19h00 10h00 às 19h00 10h00 às 19h00 10h00 às 19h00 10h00 às 19h00
Luciana Franco Gayego 09h00 às 15h00 11h00 às 17h00 09h00 às 15h00 15h00 às 21h00 09h00 às 15h00

 



 Nome do setor: Diretoria Adjunta de Ensino
 Responsável: Marcelo Bonfim  | das 9h às 21h | Ramal 6360 e Ramal 6361

  Nome do setor: Coordenadoria Sociopedagógica
 Responsável pelo setor: Eliane Ferreira dos Santos  | das 9h às 21h | Ramal 6360 e Ramal 6361

Coordenadoria Sociopedagógica e Diretoria Adjunta de Ensino
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Eliane Ferreira dos Santos 07h00 às 16h00 07h00 às 16h00 12h00 às 21h00 07h00 às 16h00 07h00 às 16h00
Geilda Fonseca de Souza 16h30 às 22h30 16h30 às 22h30 15h00 às 21h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00
Luis Gustavo de Andrade Fagioli 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00 15h00 às 21h00 08h00 às 14h00
Mauro Salviati 13h00 às 19h00 08h30 às 14h30 12h00 às 18h00 09h00 às 15h00 14h00 às 20h00
Henrique Nagashima Milanello  15h00 às 21h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00
Selma Regina Olla Paes de Almeida 14h00 às 20h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00 09h00 às 15h00

 

Nome do setor: Coordenadoria de Apoio ao Ensino (CAE)
 Responsável pelo setor: Gabriely de Oliveira | das 07h às 22h30 | Ramal 6365

Coordenadoria de Apoio ao Ensino
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Gabriely de Oliveira  09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00
Raquel O. S. de Melo 07h00 às 13h00 07h00 às 13h00 07h00 às 13h00 07h00 às 13h00 16h30 às 22h30
Solange Ferreira de Oliveira 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00
Gustavo Rodrigues D. Moreira 07h00 às 13h00 07h00 às 13h00 07h00 às 13h00 07h00 às 13h00 07h00 às 13h00

 

Nome do setor:  Biblioteca
 Responsável pelo setor: Rosana da Silva Gomes | das 09h às 21h | Ramal 6368

Coordenadoria de Biblioteca
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Danielle dos Navegantes Sarmento 08h00 às 17h00 10h30 às 19h30 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00
Rosana da Silva Gomes 12h00 às 21h00 Capacitação Externa 14h00 às 21h00 10h00 às 21h00 12h00 às 21h00
Rosangela da Silva Gomes Afastamento pós graduação Afastamento pós graduação Afastamento pós graduação Afastamento pós graduação Afastamento pós graduação

 


 Nome do setor: Técnicos de Laboratório
 Das 08h às 20h | Ramal 6367

Técnicos de Laboratório
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Crigionaldo Bredariol 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00
Vinicius Abrantes de Souza 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00

 


 Nome do setor: Coordenadorias de Curso
 Ramal 6358

Coordenadorias de Curso
Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Ricado Barz Sovat (Coord. Área de Informática) 16h00 às 19h00 14h00 às 22h30 15h00 às 19h00 14h00 às 22h30 -
Andreiwid Sheffer Corrêa (Coord. Curso TADS) 13h30 às 17h30 13h30 às 19h00   13h30 às 17h30 13h30 às 19h00  -
Joice Barbosa Mendes (Coord. Curso TDS) 15h00 às 19h00 15h00 às 19h00 15h00 às 19h00 15h00 às 22h35 -
Nilton Costa Júnior (Coord. Curso TEI) 15h00 às 22h35 15h00 às 22h00 15h00 às 22h00 15h00 às 22h35 15h00 às 22h00
Wania Tedeschi (Coord. Curso EIC)   14h00 às 20h00 14h00 às 18h00 18h00 às 20h30 -
Vitor Santos (Coord. Curso Téc. Eletrônica) - 14h00 às 22h35 14h00 às 22h35 14h00 às 19h00 14h00 às 19h00

 

 Nome do setor: Diretoria Adjunta de Administração
 Ramal 6355

Diretoria Adjunta de Administração 

 Diretoria Adjunta de Administração

Coord. de Licitação e Contratos

Coord. de Contabilidade e Finanças

Coord. de Almoxarifado, Patrimônio e Manutenção 

Coord. de Gestão de Pessoas

Fabiana Salim | Ramal 6355

 Ingrid Coura | Ramal 6356

Neila Silva | Ramal 6357

Alessandro R. | Ramal 6353

Joana C. | Ramal 6354

 

Nome do Servidor Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
Fabiana Salim M. Ferreira (DAA) 08h00 às 17h00 09h30 às 18h30 08h00 às 17h00 09h30 às 18h30 09h30 às 18h30
Flavio Renato N. dos Santos (DAA) 08h00 às 14h00 14h00 às 20h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00
Neila Alcione Toledo Silva (CCF) 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00
Vinícius Costa Boumann (CCF) 14h00 às 20h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00
Ingrid Martins Coura (CLT) 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 09h00 às 18h00 11h00 às 20h00
Edison Waquil da Silva Jr (CLT) 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 08h00 às 14h00
Joana Angelica V. Casaes (CGP) 08h00 às 17h00 11h00 às 20h00 11h00 às 20h00 11h00 às 20h00 11h00 às 20h00
Guilherme Caldas (CGP) 14h00 às 20h00 08h00 às 14h00 08h00 às 17h00 08h00 às 14h00 08h00 às 14h00
Ivani Aparecida Craveiro (CGP) 09h00 às 15h00 11h00 às 17h00 09h00 às 15h00 11h00 às 17h00 13h00 às 19h00
Alessandro Francisco Rangel (CAP) 11h00 às 20h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00 08h00 às 17h00
Bruno Belotti (CAP) 08h00 às 14h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00 14h00 às 20h00

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página